Новости и события » Политика » Главный «афганец» и член Общественной палаты подали документы на сити-менеджера Петрозаводска

Главный «афганец» и член Общественной палаты подали документы на сити-менеджера Петрозаводска

Главный «афганец» и член Общественной палаты подали документы на сити-менеджера Петрозаводска

Еще два кандидата на должность главы карельской столицы подали сегодня документы.

Алексей Белянинов и Виктор Талбонен зарегистрировались сегодня кандидатами на должность руководителя Петрозаводска. Об этом нашему порталу сообщила член комиссии депутат Галина Васильева.

Оба кандидата в Петрозаводске довольно известны. Алексей Белянинов хоть и подал документы как главный специалист молодежного центра «Смена», но известен он в Петрозаводске как экс-депутат Петросовета, руководитель фракции «Единой России» в городском парламенте, а также как руководитель карельского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Он сам воевал и был награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом «Красная звезда». Алексей Белянинов родился в 1968 году, кстати, завтра, 15 апреля у него день рождения. Он мастер спорта СССР по боксу, призер первенства СССР.

Виктор Талбонен, фото ВК

Второй сегодняшний кандидат - Виктор Талбонен 1985 года рождения. Он директор ООО «Партнер», которое, согласно ЕГРЮЛ, занимается управлением недвижимым имуществом. В общественной деятельности он также успел засветиться. Он состоит в Общественной палате Карелии, входит в ней в комиссию по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка. Также на сайте палате указано, что он состоит в Общероссийском движении «За реальные дела» и Общественном совете при Карельском УФАС России.

Сегодня мы уже рассказывали о всех кандидатах на должность главы города. В данный момент их восемь. Это Алексей Белянинов, Виктор Талбонен, Екатерина Ганюченко, Алексей Таранов, Валерий Таборов, Екатерина Кочакова, Яков Прокопчик и Павел Стальцов. Руководитель аппарата КРОО «Ассоциация юристов России» Михаил Бокша снял свою кандидатуру.

Заявления от кандидатов принимаются до 20 апреля. Заседание комиссии, которая состоит из восьми человек, пройдет 21 апреля. Комиссия должна отобрать самых достойных, отсеять тех, кто не отвечает требованиям. И уже потом депутаты Петросовета тайным голосованием выберут главу города. Имя нового главы должно быть названо 12 мая. Впрочем, не исключен вариант, что комиссия не выберет никого из представленных кандидатов. И тогда городом временно будет руководить нынешний первый заместитель Ирины Мирошник Инна Колыхматова. Полномочия Мирошник истекают 20 апреля.

Главный «афганец» и член Общественной палаты подали документы на сити-менеджера Петрозаводска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх