Новости и события » Культура » МХАТ им. М. Горького покажет спектакль о Нюрнбергском процессе в Светлогорске

МХАТ им. М. Горького покажет спектакль о Нюрнбергском процессе в Светлогорске

МХАТ им. М. Горького покажет спектакль о Нюрнбергском процессе в Светлогорске

МХАТ им. М. Горького сыграет спектакль «Нюрнбергский вальс» в «Янтарь-холле» 28 апреля. Главные роли исполнят актеры Елизавета Арзамасова и Анатолий Руденко.

«„Нюрнбергский вальс" - спектакль о последней точке, поставленной в суде над нацизмом. Но вы даже не подозреваете, как мало рассказано до сих пор о Нюрнбергском трибунале, и как важна тема Нюрнберга именно сегодня. „Нюрнбергский вальс" расскажет о новых архивных фактах о процессе, вы узнаете, зачем вообще нужно было „церемониться" с поверженными врагами, сколько профессионализма советских военных юристов потребовалось, чтобы подсудимые были наказаны», - говорится в анонсе на сайте театра.

В спектакле помимо исторической есть романтическая линия. «Два главных героя - он и она - встречаются именно благодаря Нюрнбергскому процессу, там, где встречаются разные миры, разные мировоззрения, разные политические системы. И трагичнее всего - встреча соплеменников, разделенных революцией на красных и белых, на советских граждан и русскую эмиграцию. Нюрнбергский процесс временно объединяет их на одной стороне, но остаться вместе они не могут», - поясняется на сайте «Янтарь-холла».

Режиссер спектакля «Нюрнбергский вальс» - Грета Шушчевичуте. Стоимость билетов - от 800 до 3500 рублей. Возрастное ограничение - 12+.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх