Новости и события » Экономика » Цифровизация в сельском хозяйстве

Цифровизация в сельском хозяйстве

Цифровизация в сельском хозяйстве

Подразделение цифровых сервисов компании «Сингента» провело ребрендинг своей платформы для цифрового земледелия Cropio. Также сельхозпроизводителям стали доступны новые полезные сервисы.

С 31 марта 2021 года Cropio стала Cropwise Operations - лучшей в своем классе системой для управления агропроизводством с расширенным функционалом, простой и удобной интеграцией со всеми продуктами Cropwise и глубокой агрономической экспертизой.

Новые сервисы - новые возможности

«Трансформируясь в Cropwise (Кропвайс), Cropio становится активным помощником сельхозпроизводителей при принятии своевременных и эффективных агрономических решений», - рассказал директор по развитию цифровых сервисов компании в России Роман Мартынов.

Сельхозпроизводители получат больше новых и усовершенствованных функций системы, разработанных с учетом пользовательского опыта, полученного на десятках миллионов гектаров, находящихся под мониторингом. Уже в этом сезоне будут доступны новые инструменты скаутинга, анализа производительности полей, прогноз заболеваний, стадий роста растений и многое другое.

Подробнее о новых функциях платформы специалисты «Сингенты» рассказали на онлайн-мероприятии eCamp-2021:

Для российских пользователей Cropwise уже доступны или станут доступны в ближайшие дни новые сервисы.

  • Прогноз стадий роста. Эта функция помогает аграриям определить фазы роста и развития растений на основе дистанционного анализа данных.
  • Анализ урожайности - уникальный модуль, обеспечивающий контроль и прогноз урожайности сельхозкультур с оперативной оценкой в режиме реального времени.
  • Погодные тревоги - функция оповещения о неблагоприятных погодных условиях при выполнении или планировании сельхозработ.
  • Окно сбора урожая подсказывает наилучший период уборки на основе специальной модели анализа развития и роста для соответствующих культур.
  • Услуги независимых консультантов - сервис для взаимодействия и сотрудничества со своими независимыми консультантами и экспертами, обеспечивающий непрерывный процесс распределения и безопасного обмена данными, а также предоставляющий пользователю возможность получать консультации независимых специалистов.

«Новый модуль системы Agri-intelegence даст возможность автоматизировать и усовершенствовать этот процесс благодаря агрономической экспертизе от лучших мировых специалистов в области сельского хозяйства. Планирование уборочной кампании, десикации, управление рисками на полях - лишь малый перечень задач, в эффективной реализации которых аграрию помогает Cropwise», - подчеркнул Роман Мартынов.

В 2020 году покрытие Cropio в России увеличилось более чем на 7 млн гектаров. Общий земельный банк под управлением этой цифровой платформы в России превышает 12 млн гектаров. Более 600 отечественных сельхозпредприятий используют инструменты Cropwise.

О компании

Компания «Сингента» образована в Швейцарии в 2000 году путем объединения агроподразделений компаний Novartis AG и AstraZeneca Plc. Представительства компании открыты в 90 странах мира. «Сингента» в России предлагает сельхозпроизводителям широкий выбор гибридов подсолнечника и кукурузы, богатый ассортимент средств защиты растений для комплексной профессиональной защиты, а также цифровые сервисы и агрономическую поддержку.

Цифровизация в сельском хозяйстве


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх