Новости и события » Общество » Кропоткин пообещал «человеческий» разговор с подрядчиком о сроках ремонта моста на Киевской

Кропоткин пообещал «человеческий» разговор с подрядчиком о сроках ремонта моста на Киевской

Кропоткин пообещал «человеческий» разговор с подрядчиком о сроках ремонта моста на Киевской

Жители Московского района жалуются на неторопливость подрядчика, который занимается ремонтом «оранжевого» моста на ул. Киевской. Несколько таких жалоб поступило главе Калининграда Андрею Кропоткину, об этом он сообщил журналистам в среду, 14 апреля.

В течение нескольких дней - с момента начала работ - на улице возникает масштабная пробка, на преодоление которой требуется до часа. Местные жители жалуются, что рабочие приступают к ремонту довольно поздно, и в 9 утра их на месте еще нет. Как отметил Кропоткин, в заключаемых с подрядчиками контрактах время их выхода на работу не оговаривается, обозначен лишь срок выполнения работ, в который нужно уложиться. «Конечно, для нас выгодно, чтобы они быстрее закончили и не представляли неудобства гражданам. Жалобы уже есть. Сегодня мы попытаемся, чтобы руководитель комитета [горадминистрации по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры] все-таки встретился с подрядной организацией и как-то по-человечески поговорил с ними», - пообещал глава Калининграда.

При этом, по его словам, в ближайшее время в Московском районе пробки неизбежны из-за масштабных дорожных работ: в настоящее время идет реконструкция ул. Автомобильной, на очереди - ул. Судостроительная, Транспортная и П. Морозова. Напомним, 12 апреля дорожные службы начали ремонт деформационных швов «оранжевого» моста на ул. Киевской в Калининграде. Работы обещают завершить в течение трех недель. Движение ограничивают частично, перекрывают по одной полосе из трех.

Кропоткин пообещал «человеческий» разговор с подрядчиком о сроках ремонта моста на Киевской


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх