Новости и события » Общество » Жильцов общежития "Звездочка" включат в программу расселения аварийных домов

Жильцов общежития "Звездочка" включат в программу расселения аварийных домов

Жильцов общежития "Звездочка" включат в программу расселения аварийных домов

Власти Ялты нашли способ, как спасти семьи из общежития «Звездочка». Планируется, что новые квадратные метры им купят по программе переселения из аварийного жилья.

Напомним, здание барачного типа давно разрушается: стены осыпаются, крыша протекает, проводка горит. Но чтобы воплотить проект в реальность, для начала нужно составить квартирографию. Информацию соберут в течении двух месяцев. И тогда будет понятно, на сколько квартир нужно строить новый дом и какие деньги для этого потребуются.

"Если получится технология, что эти граждане пойдут по программе переселения из аварийного жилья и судом по иску прокурора их места проживания будут признаны таковыми. То, в государстве существуют нормы, и люди застрахованы в своих интересах быть переселенными именно в комфортные условия, которые по нормам соответствуют жилищному законодательству», - заявила глава администрации Ялты Янина Павленко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх