Новости и события » Общество » Супруги из Кузбасса лишили 65 россиян полумиллиона рублей

Супруги из Кузбасса лишили 65 россиян полумиллиона рублей

Супруги из Кузбасса лишили 65 россиян полумиллиона рублей

Семейная пара из Кемеровской области обманом получила деньги от 65 граждан России из разных регионов. В общей сложности сумма ущерба составила полмиллиона рублей.

До 2019 года 33-летний житель Ленинска-Кузнецкого и его 28-летняя супруга занимались кражами и мошенничеством. Используя платформу для бесплатных объявлений в интернете, они выставляли фейковые предложения о продаже различной мебели и предметов интерьера в разных городах. Потенциальным покупателям злоумышленники предлагали доставить товар в необходимый населенный пункт, однако в качестве гарантий они просили оплатить 10% от суммы покупки.

В результате по такой схеме жители Кузбасса обманули 65 человек из 32 регионов России. Всего им удалось заполучить около 500 тысяч рублей.

После задержания выяснилось, что о способе нелегального заработка мужчина узнал в колонии, где отбывал наказание за другое преступление. После своего освобождения он стал обманывать граждан, а затем подключил к этому свою супругу.

В настоящее время уголовное дело о краже и мошенничестве направлено в суд. Супругам грозит до пяти лет лишения свободы. Помимо этого, многие потерпевшие подали иски на возмещение материального ущерба, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх