Новости и события » Культура » Юный петрозаводчанин завоевал гран-при всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

Юный петрозаводчанин завоевал гран-при всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

Аркадий Ухлинов получил главную награду за высокое исполнительское мастерство.

В Москве завершился XIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Хрустальные звездочки».

В финал творческого состязания вышел учащийся Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова Аркадий Ухлинов. По итогам конкурса юный петрозаводчанин не только победил в номинации «Исполнительское мастерство», но и стал обладателем Гран-при.

Высокую награду Аркадий получил из рук председателя жюри - главного режиссера Государственного Кремлевского дворца, народного артиста России Евгения Глазова. Занимается талантливый музыкант у преподавателя Ольги Фроловой.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, финал проходил на сцене нового здания Музыкального театра юного актера и объединил лучших вокалистов, исполнителей и танцоров из разных регионов страны. Его участниками стали дети сотрудников правоохранительных и других государственных структур, воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 7 до 17 лет.

Организаторами проекта выступают Федеральная служба судебных приставов России и Благотворительный фонд «Кузнецкий мост».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх