Новости и события » Общество » Межрегиональный центр строительных компетенций формирует студенческие стройотряды для ведущих строительных объектов Кузбасса

Межрегиональный центр строительных компетенций формирует студенческие стройотряды для ведущих строительных объектов Кузбасса

Межрегиональный центр строительных компетенций формирует студенческие стройотряды для ведущих строительных объектов Кузбасса

Межрегиональный центр строительных компетенций (МЦСК) набирает студентов строительных специальностей - отделочников, бетонщиков, каменщиков, электромонтажников и т. д. - для трудоустройства в строительной компанию и работы на основных стройобъектах.

- Для студентов это отличная возможность закрепить полученные в ходе обучения навыки на практике. Участники стройотрядов приобретут опыт работы на реальной стройке, что позволит им зарекомендовать себя на рынке труда и устроиться в крупные строительные компании после выпуска, - отметила министр образования Софья Балакирева.

На сегодняшний день специалистов для строительной отрасли готовят в 14 техникумах и колледжах, а также двух вузах Кузбасса. В числе объектов, на которых смогут трудиться студенты - Сибирский кластер искусств и его культурно-образовательный комплекс, ледовый дворец "Кузбасс", Арена Кузнецких Металлургов и др. 100 человек уже работают на объектах ООО "СДС-Строй" и в ближайшее время к ним присоединятся еще около 120 ребят.

Все вопросы о вступлении в стройотряд можно задать по электронной почте Межрегионального центра строительных компетенций: [email protected].

Для справки. Проектный офис Межрегионального центра строительных компетенций (МЦСК) создан по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в ноябре 2020 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. Данная инициатива была поддержана в Правительстве Российской Федерации.

Ключевая цель проекта - создание эффективной системы подготовки (переподготовки) трудовых ресурсов для строительной отрасли при реализации инвестиционных проектов на территории Кузбасса, а также в других регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх