Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали за грабеж калининградца с купюрами «банка приколов»

Полицейские задержали за грабеж калининградца с купюрами «банка приколов»

Полицейские задержали за грабеж калининградца с купюрами «банка приколов»

Полицейские задержали калининградца, который ограбил магазин после неудачной попытки расплатиться купюрами «банка приколов». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В магазин на улице У. Громовой зашел покупатель и попросил пачку сигарет, протянув продавщице купюру номиналом 1000 рублей. Женщина отсчитала сдачу - 900 рублей, и уже была готова отдать товар, однако заметила на банкноте надпись «банк приколов». Тем не менее мужчина схватил лежавшие на прилавке приготовленные для сдачи деньги и убежал. Продавец обратилась в полицию.

Полицейские предположили, что злоумышленник пойдет по другим магазинам, чтобы все же приобрести пачку сигарет. Обследовав близлежащие торговые точки, сотрудники ППС разыскали похожего по приметам калининградца, который вновь пытался купить сигареты. Выяснилось, что для этого он планировал использовать другую купюру «банка приколов», только уже номиналом в 5000 рублей. Мужчина был задержан полицейскими и опознан потерпевшей.

По материалам проверки участковых уполномоченных полиции отношении 54-летнего местного жителя дознаватели ОМВД возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Похищенные деньги и билеты «банка приколов» изъяты. Ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх