Новости и события » Общество » Старт дан! Проект ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Старт дан! Проект ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Старт дан! Проект ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Обычный весенний день, 10 апреля, обернулся спортивным праздником для жителей Белгородской, Курской и Оренбургской областей. Одновременно сразу в четырех городах - Губкине, Железногорске, Новотроицке и Старом Осколе - торжественно отметили начало нового спортивного сезона и запустили масштабную серию уличных тренировок. Это грандиозное событие в рамках проекта ВСЕНАСПОРТрф организовал благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке УК ООО «Металлоинвест».

Теперь для того, чтобы начать заниматься спортом, жителям Губкина, Железногорска, Новотроицка и Старого Оскола достаточно выйти на спортивную площадку в своем городе. А удобное ежедневное расписание, профессиональные тренеры и круг единомышленников сделают занятия комфортными и увлекательными. Именно такую инициативу реализовал проект ВСЕНАСПОРТрф и запустил серию уличных тренировок, которые будут идти до конца года.

Праздничное открытие состоялось 10 апреля сразу в четырех городах. Так, в Старом Осколе всех желающих пригласили на стадион «Труд», а в Губкине - в парк Чудо-Юдо град, где прошла массовая зарядка и презентация клубов, в которых участникам предстоит заниматься. Также начинающих атлетов протестировали на уровень физической подготовки: они выполнили упражнения на пресс, отжимания, приседания и тест Купера (бег в течение 12 минут).

В первой тренировке участие приняли 127 человек в Старом Осколе и 82 - в Губкине. Многие решили начать заниматься спортом впервые или после долгого перерыва. Участники отметили, что такая длительная серия тренировок поможет им соблюдать регулярную физическую активность, тем более, что в сообществе единомышленников это будет гораздо интереснее и продуктивнее.

«Уличные тренировки - это новая веха в развитии проекта ВСЕНАСПОРТрф, который направлен на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни в малых городах страны. Для Фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" стратегически важно поддерживать устойчивое развитие регионов в различных направлениях. Буквально недавно в городах Губкин, Оскол, Новотроицк и Железногорск прошло грандиозное культурное событие - выступление Национального филармонического оркестра России под руководством маэстро Спивакова, а сегодня мы даем старт массовым тренировкам на улицах этих городов, добавляя к ментальной эстетике спортивную составляющую развития горожан...», - отметил Николай Троцкий, директор по коммуникациям, руководитель программы «Развитие регионов» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

«Мы начали готовить проект еще с ноября 2020 года. И сейчас мы счастливы представить его нашим участникам. Впереди - много месяцев удивительных открытий, продуктивных тренировок, разнообразных спортивных событий и гарантированного прогресса. Мы с удовольствием отправляемся в это путешествие вместе с вами!» - поздравил участников Максим Можилов, директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

СПРАВКА:

Тренировки будут проходит по трем направлениям:

Первое - «Академия ГТО», уже знакомая жителям Железногорска и Губкина программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО. Она включает всестороннее физическое развитие человека для улучшения гибкости, силы и выносливости.

Второе направление - «Беговой клуб». Его участники будут учиться правильно и технично бегать, преодолевать желаемую дистанцию, готовиться к забегам ВСЕНАСПОРТрф и совместно ездить на другие российские старты.

Третье направление - это «Уличная Атлетика». Это новая и стремительно развивающаяся дисциплина, которая включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.

Цель проекта ВСЕНАСПОРТрф - развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

Фонд «Искусство, наука и спорт» стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Компания «Металлоинвест» способствует созданию комфортной среды для благополучной жизни во всех регионах своего присутствия. Компания поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, образования, научного и технического творчества, оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, развивает волонтерское движение, поддерживает материнство и детство, заботится об окружающей среде. Общими усилиями фонд и «Металлоинвест» создают мощный импульс для развития регионов и служат ярким примером эффективного партнерства крупного бизнеса и НКО.

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощает цели и задачи ВСЕНАСПОРТрф через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных проектов.

Старт дан! Проект ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок

Старт дан! Проект ВСЕНАСПОРТрф запустил серию уличных тренировок


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх