Новости и события » Общество » Будут ли строить спортивные площадки в новых районах Барнаула?

Будут ли строить спортивные площадки в новых районах Барнаула?

Будут ли строить спортивные площадки в новых районах Барнаула?

"Будут ли строиться спортивные площадки в новых районах Барнаула? Интересует конкретный микрорайон, Взлетная - Ускова", - интересуется Владимир Харин из Барнаула.

Отвечает заместитель министра социальной защиты Алтайского края Юлия Ковалева:

- Строительству спортивных площадок в крае и краевой столице, в принципе, уделяется большое внимание согласно запланированным мероприятиям регионального проекта "Спорт - норма жизни", нацпроекта "Демография". До 2024 года во всех муниципальных районах должна появиться спортивная площадка, за 2 года их создано 27, по информации Минспорта региона; закуплено оборудование для 13 малых спортивных площадок. Поставка всех комплектов оборудования завершена, в 2 районах они уже установлены, в 11 установят весной и летом этого года. В Бийске появятся футбольное поле и легкоатлетические беговые дорожки с искусственным покрытием.

Запланировано и возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Барнауле в 2021-2022 годах, на улице Взлетной. Строительство других спортобъектов в названных вами границах улиц Взлетной и Ускова, возможно, будут вести застройщики в рамках строительства многоквартирных жилых домов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх