Новости и события » Общество » Недостроенный корреспондентский пункт «Останкино» на Кукковке планируют снести

Недостроенный корреспондентский пункт «Останкино» на Кукковке планируют снести

Недостроенный корреспондентский пункт «Останкино» на Кукковке планируют снести

Заброшенный долгострой на Кукковке планируют снести. На сайте госзакупок открыт аукцион на проведение демонтажа объекта незавершенного строительства «Корреспондентский пункт РГТРК "Останкино"» на Каоельском проспекте.

Заказчик - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, максимальная цена контракта - 4,3 млн рублей. Итоги подведут 29 апреля. К выполнению работ необходимо приступить в течение трех рабочих дней с даты подписания договора.

Подрядчик, согласно техзаданию, должен снести снести объект «методом обрушения», провести рекультивацию земляного участка и его благоустройство, демонтировать кабели, ограждения, решетки на окнах и в дверных проемах, демонтаж ограждения участка.

Напомним, в 1993 году между российской государственной телерадиокомпанией «Останкино» и петрозаводской администрацией в 1993 году было подписано соглашение о строительстве регионального корреспондентского пункта. Цель проекта - оперативное освещение жизни и происходящих в Карелии и северном регионе событий, но этого так и не произошло.

Объект не достроили. С 2006 года он находится во владении ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». В 2017 году прокуратура провела проверку и и установила, что подпорные стенки уличных террас частично разрушены, внутри здания отсутствует лестничные марши, перегородки, разрушена кладка стены. На стенах - граффити, местами торчит оголенная арматура. Суд обязал ВГТРК законсервировать долгострой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх