Новости и события » Общество » Ремонт площади им. Ленина в Симферополе начнется на следующей неделе

Ремонт площади им. Ленина в Симферополе начнется на следующей неделе

Ремонт площади им. Ленина в Симферополе начнется на следующей неделе

Начало работ по благоустройству площади им. Ленина в Симферополе намечено на следующую неделю.

"На данный момент уже определены подрядчики по территориям, нам доведены лимиты по соглашению между правительством Москвы и Республикой Крым, - сказал Маляров. - Работы начинаются на площади Ленина уже на следующей неделе".

По его информации, стоимость работ составит порядка 110 млн рублей. На площади полностью заменят тротуарную плитку, установят уличную мебель, оборудуют новое современное освещение, а также высадят деревья и кусты.

Ремонтные работы, по словам Малярова, не помешают проведению парада Победы 9 мая. "Сама площадь будет огорожена аккуратно, красиво. Там, где стоял экран, там он и будет стоять. И ветераны, и техника, все будет двигаться по проспекту Кирова. Из-за ремонта дорог немного смещается путь к Вечному огню. Теперь он пройдет по ул. Розы Люксембург, а не по Карла Маркса. Но парад остается в силе, все в силе. И шествие, и поздравления - все будет", - пообещал начальник департамента городского хозяйства симферопольской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх