Новости и события » Спорт » Футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли в Самаре местные «Крылья Советов-2»

Футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли в Самаре местные «Крылья Советов-2»

Команда из Барнаула завершила турне по Поволжью в рамках первенства ПФЛ победой над молодежным составом "Крыльев Советов" со счетом 2:0.

Встреча прошла на стадионе "Металлург", на котором раньше проводили домашние матчи "Крылья". В первой половине игры соперники не баловали зрителей искрометным футболом, голевых моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. "Динамо" открыло счет под занавес первого тайма при розыгрыше стандарта: Виктор Липин закрутил со штрафного, мяч после серии рикошетов отскочил к Ивану Житникову, который послал снаряд в сетку. Во втором тайме молодые самарцы пытались нивелировать отставание, но получили второй гол. Его автором стал Денис Чудояков.

Благодаря этой победе "Динамо" закрепилось на седьмой строчке в турнирной таблице первенства ПФЛ группы 4, имея в активе 29 очков. Следующий матч барнаульцы проведут дома 17 апреля против "Волны" из Нижегородской области, занимающей восьмое место.