Новости и события » Происшествия » Родственники из алтайского села похищали домашний скот у местных жителей

Родственники из алтайского села похищали домашний скот у местных жителей

Родственники из алтайского села похищали домашний скот у местных жителей

Вынесен приговор жителям Смоленского района, которые организованно похищали домашний скот и имущество у сельчан. В общей сложности они совершили 32 кражи.

В 2018 году 37-летний житель Смоленского района организовал группу, чтобы похищать домашних животных и иное имущества у жителей алтайских сел. К этому делу он привлек свою 32-летнюю сожительницу и ее 25-летняя сестру. Также, угрожая и запугивая, он заставил совершить несколько краж 16-летнюю дочь своей подруги.

С мая по ноябрь участники преступной группы незаконно проникали в хозпостройки жителей нескольких районов Алтайского края. Они похищали кур, лошадей, свиней, овец, а также другое ценное имущество. Мужчина занимался организации преступлений, а также сбывал похищенное. В общей сложности за 8 месяцев группа совершила 32 кражи на сумму более 1 миллиона рублей, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Также в декабре 2018 года обвиняемый поджег автомобиль своего брата. А в сентябре прошлого года изнасиловал 16-летнюю племянницу своей сожительницы.

Суд назначил организатору группы 13 лет лишения свободы, другим участникам - 5 лет 10 месяцев и 6 лет 6 месяцев с отсрочкой, несовершеннолетней девушке - 3 года 6 месяцев условно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх