Новости и события » Происшествия » Родила во дворе, положила в пакет и закопала: жуткая трагедия в Симферопольском районе

Родила во дворе, положила в пакет и закопала: жуткая трагедия в Симферопольском районе

Родила во дворе, положила в пакет и закопала: жуткая трагедия в Симферопольском районе

В селе Красная Зорька Симферопольского района обнаружено тело новорожденного ребенка, завернутое в пакет. Сейчас ведется расследование.

Как пишет КП-Крым, перерытую землю и торчащий из нее пакет случайно обнаружила одна из жительниц села. Вытащив его, крымчанка вызвала полицию. В пакете находилась умершая новорожденная девочка.

Как выяснилось, малышку родила 32-летняя жительница того же села. По данным издания, еще в 2007 году врачи поставили женщине диагноз "умеренный уровень умственной отсталости и легкая степень имбецильности".

"Оказалось, что крымчанка, почувствовав схватки, села рожать прямо во дворе своего дома. Появившуюся на свет малютку она оставила во дворе, а сама пошла в дом и уснула", - пишет издание, добавив, что позже женщина вспомнила о малышке и вышла на улицу, но ребенок был уже мертв. Тогда крымчанка сложила тело, пуповину и плаценту в пакет и закопала его во дворе.

В действиях женщины усматриваются признаки ч.1 ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ей может грозит до 4 лет тюрьмы.

По информации РИА Крым, сейчас продолжается расследование. "Действительно, данный факт был. Сейчас проводится экспертиза, чтобы выяснить причины смерти ребенка. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение", - подтвердили в ГСУ Следственного комитета по РК и Севастополю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх