Новости и события » Общество » В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки

В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки

В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки

Из-за большого количества жалоб на полные баки и неубранные помойки в карельской столице начались проверки.

Инспекторы ГКУ РК «Карелприрода» уже проверили Октябрьский и Первомайский районы, а также Сулажгору. Об этом сообщает Минприроды Карелии. Больше всего нарушений зафиксировано в Октябрьском районе.

Сейчас сотрудники устанавливают собственников контейнерных площадок. По тем площадкам, где выявлены нарушения, будут направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости принятия мер по уборке контейнерной площадки и прилегающей территории.

В случае, если предостережение не будет исполнено, то Минприроды Карелии в рамках своих полномочий привлечет собственника к административной ответственности вплоть до наложения штрафа. Так, например, в 2020 году некачественная уборка трех площадок в поселке Новая Вилга обошлась администрации Прионежского муниципального района в 100 тыс. руб.

В Минприроды Карелии отметили, что ранее принятые меры по побуждению собственников к уборке площадок не всегда приносили положительный результат. В ведомстве приняли решение провести массовые проверки.

В данный момент проверки продолжаются и охватят весь город. Затем планируется провести выезды в районы Карелии.

В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх