Новости и события » Общество » Ученые: британский штамм COVID не серьезнее обычного

Ученые: британский штамм COVID не серьезнее обычного

Ученые: британский штамм COVID не серьезнее обычного

Так называемый британский штамм коронавируса (B.1.1.7), обнаруженный в конце 2020 года и распространяющийся быстрее прежних штаммов, не приводит к более серьезным случаям течения болезни. Об этом, как пишет во вторник «Коммерсант», сообщают авторы исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet Infectious Diseases. К схожим выводам пришли авторы другого исследования, опубликованного в журнале The Lancet Public Health.

«Наши данные, учитывая контекст и ограничения практических исследований, дают первоначальную уверенность в том, что степень серьезности у госпитализированных с B.1.1.7 значимо не отличается от серьезности у людей без [этого штамма]»,- говорится в публикации из The Lancet Infectious Diseases.

«Доля людей с бессимптомным прохождениям болезни существенно не изменилась с увеличением распространения варианта B.1.1.7», - сообщают авторы исследования, опубликованного в The Lancet Public Health.

Авторы обоих исследований подтвердили, что штамм распространяется быстрее, чем ему предыдущие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх