Новости и события » Общество » За три месяца на конкурентных закупках Чебоксары сэкономили 65,3 млн рублей

За три месяца на конкурентных закупках Чебоксары сэкономили 65,3 млн рублей

За три месяца на конкурентных закупках Чебоксары сэкономили 65,3 млн рублей

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

Итоги работы за январь-март 2021 года озвучил директор МКУ «Центр организации закупок» Сергей Егоров в ходе планерки. Провел еженедельное совещание и. о. главы администрации Чебоксар Андрей Петров при участии главы города Олега Кортунова, рассказали в пресс-службе мэрии.

Всего для обеспечения муниципальных нужд города направлено 1,2 млрд рублей. Доля конкурентных процедур в общем объеме закупок - 54%. Показатель увеличился на 1 процент по сравнению с 1 кварталом предыдущего года. Заключено 884 контракта, конкуренция - 4,3 участника на процедуру.

Небольшое повышение на 1% наблюдается и в объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций: с ними заключены контракты на 193,8 млн рублей - это 6,1 % от общего числа.

Чтобы привлечь как можно больше заказчиков к участию в конкурсах, аукционах и увеличить прозрачность закупок, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах проводятся обучающие мероприятия. С начала года организованы 1 семинар и 3 вебинара.

«1 апреля МКУ «ЦОЗ» проводило бесплатный семинар в ДК «Салют». Более 250 заказчиков были приглашены, 30% из них проигнорировали мероприятие. Коллеги, нужно взять этот вопрос на контроль и впредь не допускать неявки», - поручил Андрей Петров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх