Новости и события » Общество » Сын арестованного Фургала сменит партию ради выборов в Госдуму

Сын арестованного Фургала сменит партию ради выборов в Госдуму

Сын арестованного Фургала сменит партию ради выборов в Госдуму

Антон Фургал, старший наследник экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заявил о смене политической партии, где состоял его отец. Это связано с грядущими выборами в Государственную Думу.

О своих политических планах Фургал-младший рассказал в интервью. По его словам, он получил множество предложений о вступлении в партии, но не раскрыл, на что променял ЛДПР, где состоял его арестованный отец.

- Это решение пришло не сегодня, не вчера, обдумывалось не один месяц. Смотрел, отслеживал ситуацию, - объяснил Антон Фургал, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на YouTube-канал с интервью Sota.Vision.

Сын бывшего хабаровского главы является предпринимателем, который планирует связать свою жизнь также с политикой. После ареста отца добивался его освобождения, за что, по его словам из интервью, на него до сих пор оказывается давление путем слежки и взлома мессенджеров.

Напомним, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали летом 2020 года по подозрению в организации и покушении на бизнесменов в 2000-х годах. Он находится под арестом и был уволен Владимиром Путиным в связи с утратой доверия. Тем временем в Хабаровском крае начались массовые протесты.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх