Новости и события » Общество » Голикова сказала, как быть с отмененными турами, а Попова предрекла осложнение ситуации с Covid

Голикова сказала, как быть с отмененными турами, а Попова предрекла осложнение ситуации с Covid

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, как поступить с путевками в Турцию и Танзанию, купленными с вылетом до 1 июня. Она рекомендовала, обратившись в турагентство, поменять либо направление отдыха, либо даты.

Тех же, кто приобрел туры с более поздним вылетом, будут информировать о развитии эпидситуации в Турции. Ожидается, что не останутся без поддержки и туроператоры. Ростуризм внесет в правительство пакет мер поддержки отрасли. "Речь идет как о финансовых, так и не финансовых мерах поддержки", - приводит слова Голиковой "Московский комсомолец".

А глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, спрогнозировала осложнение ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионах, где были сняты ограничения. На брифинге в правительстве она отметила, что в регионах, где снимают ограничения, осложнение ситуации на сегодняшний день, к сожалению, совершенно четко регистрируется, и оно неизбежно.

А вот дальнейшее развитие ситуации с пандемией, по словам Поповой, будет зависеть в том числе от завоза мутировавших штаммов и естественной эволюции возбудителя внутри страны. По ее словам, важную роль будет играть и эффективность мер, которые принимаются для предотвращения передачи вируса.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх