Новости и события » Общество » На паспортизацию бесхозных дорог Симферополя потратят 3 млн руб

На паспортизацию бесхозных дорог Симферополя потратят 3 млн руб

На паспортизацию бесхозных дорог Симферополя потратят 3 млн руб

Администрация Симферополя объявила тендер на паспортизацию бесхозных автодорог местного значения. Инвентаризировать необходимо более 200 км дорог.

"Паспортизация автомобильных дорог местного значения (ранее не учтенных и (или) бесхозных) муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Начальная/максимальная цена - 3,071 млн рублей", - указано в описании закупки.

Согласно документам тендера, подрядчику предстоит изучить, по предварительному заключению, почти 350 объектов общей протяженностью 200,3 км. По каждой полосе движения необходимо будет выполнить видеообследование с возможностью дальнейшего просмотра состояния покрытия и возможностью проводить измерения элементов обустройства объекта. В перечень работ также включена оценка состояния дорожных знаков и существующей разметки.

На основании полученных данных подрядчик должен подготовить карточки с фотографиями мостов и путепроводов, водопропускных труб, автобусных остановок, площадок отдыха и других объектов.

"Результатом работы являются: видеосъемка объекта улично-дорожной сети с линейной с GPS привязкой, технические паспорта на объекты улично-дорожной сети (улицу, дорогу), фотоматериалы и учетные карточки в соответствии с техническим заданием, с указанием состояния", - говорится в документах тендера.

Выполнить паспортизацию предписано в течение 20 рабочих дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх