Новости и события » Происшествия » Крымчанка на 2 дня оставила грудного ребенка одного в квартире

Крымчанка на 2 дня оставила грудного ребенка одного в квартире

Крымчанка на 2 дня оставила грудного ребенка одного в квартире

В Джанкое хотят лишить родительских прав 37-летнюю женщину, которая оставила грудного ребенка в квартире одного на 2 дня.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что женщина, находясь по месту своего жительства в Джанкое, убедившись, что ее 18-месячный сын уснул, покинула жилье, оставив своего ребенка одного в квартире. Мать ушла в гости к знакомому 37-летнему мужчине, с которым употребляла спиртные напитки в течение 2 дней. В это время малолетний ребенок находился в квартире один без ухода и присмотра взрослых, продуктов питания, обогрева", - сообщили в надзорном ведомстве.

На длительный плач ребенка обратили внимание соседи, они и вызвали полицию. Сейчас малыш находится в специализированном учреждении. Известно, что его мать ранее дважды привлекалась к ответственности за неисполнение обязанности по содержанию ребенка.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Максимальное наказание - до 3 лет тюрьмы.

В свою очередь орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх