Новости и события » Общество » Юных амурчан, испортивших портреты ветеранов, поставят на учет

Юных амурчан, испортивших портреты ветеранов, поставят на учет

Юных амурчан, испортивших портреты ветеранов, поставят на учет

Подростков, которые испортили портреты ветеранов Великой Отечественной войны в селе Тамбовка, поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По информации полицейских, 9 апреля в ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что на площади Победы в райцентре повреждено несколько стендов с фотографиями фронтовиков. Стражи порядка выехали на место. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к произошедшему могут быть причастны двое подростков 2011 и 2009 годов рождения (ранее прокуратура называла иные года рождения - 2011 и 2010). Сумма причиненного ущерба составила около 1600 рублей.

Стражи порядка доставили несовершеннолетних в дежурную часть, вызвали родителей. Детей опросили. Юные амурчане признались, что разбили пять изображений, установленных на площади.

«Деяния подростков будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тамбовского района. Мальчиков поставят на учет в ПДН. Также рассматривается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх