Новости и события » Общество » В Госдуму внесли законопроект о запрете походов в кафе и магазины с животными

В Госдуму внесли законопроект о запрете походов в кафе и магазины с животными

В Госдуму внесли законопроект о запрете походов в кафе и магазины с животными

Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается позволить российскому правительству ограничивать посещение кафе и магазинов с животными, пишет в понедельник РИА «Новости».

«На практике сложилась ситуация, при которой граждане, имеющие при себе собак мелких пород, не расстаются с ними при посещении не только кафе, ресторанов и иных предприятий общественного питания, но и продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов», - отмечают авторы проекта. Это, по их мнению, приводит к «загрязнению тележек и корзинок продуктами жизнедеятельности животных, их шерстью, мехом и прочим», что, в свою очередь, создает конфликтные ситуации.

«С учетом изложенного предлагается наделить правительство Российской Федерации полномочием по урегулированию указанных вопросов в целях упорядочения общественных отношений в соответствующей сфере», - говорится в пояснительной записке. Речь идет об установлении требований «к посещению гражданами, имеющими при себе животных, организаций, оказывающих услуги общественного питания и организаций, осуществляющих торговлю продовольственными товарами».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх