Новости и события » Политика » В Китае назвали российскую РЛС «Контейнер» кошмаром для ВВС США

В Китае назвали российскую РЛС «Контейнер» кошмаром для ВВС США

В Китае назвали российскую РЛС «Контейнер» кошмаром для ВВС США

В Китае журналисты назвали российскую радиолокационную станцию (РЛС) «Контейнер» кошмаром для ВВС США. 1 декабря военный объект вблизи города Ковылкино в Мордовии сдали в эксплуатацию.

Благодаря РЛС «Контейнер» россияне отследят перемещение самолетов над Балтийским, Черным и Средиземным морями. С помощью станции военные из РФ заметят агрессию противника за 2000 км до государственной границы. Локаторы РЛС «Контейнер» зафиксируют взлет воздушных кораблей и пуск крылатых ракет. Установка для получения информации о вражеских перемещениях использует излучение ионосферы. Станция состоит из приемного и передающего антенного полей. Одна часть РЛС «Контейнер» размещается в Нижегородской области, а другая в Мордовии. Аппаратура военного объекта соединяется с помощью кабелей.

В Китае прогнозируют, что РЛС «Контейнер» вызовет серьезные проблемы у ВВС США, поскольку станция создает «зону отчуждения для самолетов-неведимок и крылатых ракет». С помощью локаторов российские военные прикроют всю зону вероятного нападения противника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх