Новости и события » Общество » Почти 532 тысячи военнослужащих России привились от коронавируса

Почти 532 тысячи военнослужащих России привились от коронавируса

Почти 532 тысячи военнослужащих России привились от коронавируса

Ежедневно в Вооруженных силах России вакцинируются от COVID-19 по 12 тысяч военных, а на сегодняшний день их привито свыше 531 тысячи. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

По данным Министерства обороны России, каждый день вакцинацию от коронавируса проходят по 12 тысяч военнослужащих и их родных. Также сообщается, что в общей сложности из данной категории граждан привиты 531 758 человек, среди них 41% - это военные, 59% - курсанты и преподаватели.

Полный курс вакцинации - использовано два компонента препарата - прошли 400 384 человека. В ведомстве также рассказали, что суммарно на ВС было израсходовано 651 110 доз вакцины.

Иностранные военные атташе в количестве 183 человек из 34 государств (страны СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки) в добровольном порядке привились отечественным препаратом "Спутник V". Об этом пишет ТАСС.

Все новости о вакцинации и коронавирусной инфекции читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх