Новости и события » Общество » Песков назвал послание Путина федеральному собранию "постковидным", а время "беспрецедентным"

Песков назвал послание Путина федеральному собранию "постковидным", а время "беспрецедентным"

Послание президента Владимира Путина, намеченное на 21 апреля, будет проходить в очном формате носить постковидный характер. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Официальный представитель главы государства назвал текущий период беспрецедентным и заявил, что президент в послании планирует огласить меры, которые позволят выйти из вызванного пандемией кризиса. Песков отметил, что текст обращения Путин пишет сам.

В программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Песков подчеркнул, что в результате кризиса, спровоцированного пандемией, просели экономика и социальная сфера. И послание президента будет касаться ликвидации последствий.

"Очевидно, что, так или иначе, об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки. Президент всегда традиционно об этом говорит. Я думаю, что нельзя исключать, что будет это и в этом году", - заявил пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что вызванный пандемией кризис еще не закончился, и как именно будет завершаться - растянется или закончится быстро - пока не ясно.

Как сообщает РБК, накануне оглашения послания года 2021-го президент планирует собрать совещание, на котором обсудит выполнение его послания года предыдущего.

Добавляйте в свои источники.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх