Новости и события » Общество » Почему открытие второй очереди музея космонавтики перенесли?

Почему открытие второй очереди музея космонавтики перенесли?

Почему открытие второй очереди музея космонавтики перенесли?

Вчера в правительстве Калужской области объявили, что долгожданное открытие второй очереди музея космонавтики не состоится. Когда оно произойдет - всем заинтересованным объявят позже.

Появилось несколько теорий, почему же так произошло. Первая, которую озвучивают в комментариях многие калужане, "опять ничего не успели, все как всегда". Действительно, открытие переносили уже несколько раз. И связано это было незавершенными строительными работами. Однако вряд ли здесь такая ситуация. Основные работы завершены, а мелкие недоделки можно рихтовать годами. Это явно не та причина, чтобы переносить столь ожидаемое событие, о котором не первый год рассказывают. Так подставляться ответственные лица точно не станут. Тут бы "матч состоялся в любую погоду".

Вторая версия - ожидается приезд очень высокопоставленного чиновника. Звучала даже фамилия Путин, но куда без нее. Якобы, график этого чиновника столь насыщенный, что 12 апреля он никак не может прибыть в Калугу. Поэтому решили открытие подвинуть. Версия имеет шанс на существование, почему нет? На открытие приглашали и Владимира Путина, и Илона Маска, и многих других. Вдруг кто-то из них все-таки согласился? Хотя тогда, скорее всего, по маршруту следования картежа уже во всю бы кипел ремонт, а в городе пока тихо.

Ну, и третья версия была озвучена на ТГ-канале замминистра внутренней политики Ильи Зенова. он написал, что есть два масштабных события - 60-летие первого полета человека в космос и открытие второй очереди музея космонавтики. Первое событие международного уровня, второе тоже важное, но более локальное. Поэтому было решено не складывать все яйца в одну корзину и разделить два этих события.

С одной стороны, конечно, звучит логично, с другой - как-то внезапно такое решение приняли. Анонсировали-анонсировали на 12 апреля, да не выанонсировали. Значит, будем ждать новой даты. Тогда, наверное, и причина такого решения станет понятнее.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх