Новости и события » Общество » В России изменились правила выплаты маткапитала

В России изменились правила выплаты маткапитала

В России изменились правила выплаты маткапитала

Минтруд России скорректировал правила использования материнского капитала. Изменения коснулись порядка отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Женщины до дня назначения накопительной пенсии вправе отказаться от использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала и дохода от их инвестирования на формирование накопительной пенсии, - говорится в документе.

Женщина в течение полугода может подать заявление, чтобы перенаправить средства маткапитала после их отзыва на счет в Пенсионном фонде России. При необходимости по заявлению срок продлят вдвое.

Напомним, ранее военную ипотеку разрешили выплачивать за счет средств маткапитала. Постановление правительства вышло 13 марта. С 1 января 2021 года размер выплат увеличен на 3,7%. Он составляет 483,8 тыс. рублей на первого ребенка и 639,4 тыс. рублей на второго.

В России изменились правила выплаты маткапитала


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх