Новости и события » Общество » Более миллиона данных пользователей Clubhouse утекли в открытый доступ

Более миллиона данных пользователей Clubhouse утекли в открытый доступ

Более миллиона данных пользователей Clubhouse утекли в открытый доступ

Хакеры разместили базу данных 1,3 миллиона пользователей Clubhouse на своем специальном форуме. В открытом бесплатном доступе оказалась информация об аккаунтах и других соцсетей, ссылки на фотографии, имена и многое другое.

Размещенные на хакерском форуме личные данные из соцсети Clubhouse могут использовать в мошеннических целях, проведения фишинговых атак и других методов социальной инженерии.

Однако существует и более опасный сценарий: мошенники смогут получить доступ к паролям к профилей Clubhouse и другим соцсетям 1,3 миллиона пользователей, сообщает Cybernews. Сами разработчики утечку и хакерские манипуляции с соцсетью пока не комментировали.

Как передает "Коммерсантъ", за последние недели это не первые утечки из соцсетей. Например, на продажу выставили данные 500 миллионов аккаунтов в LinkedIn. Однако в самой компании отметили, что это не утечка, а информацию о людях получили с ряда сайтов и компаний. Информация же включала в себя якобы общедоступные данные из соцсети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх