Новости и события » Происшествия » В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского

В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского

В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского

В Варшаве во время траурного мероприятия по случаю годовщины катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском произошли столкновения полиции с протестующими и задержания. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщает РИА «Новости».

По информации издания, среди протестующих были выступающие против траурных мероприятий в период пандемии, а также те, кто против жестких ограничительных мер в стране. Последние демонстративно пришли на акцию к площади Пилсудского в центре польской столицы без масок.

Как пишет интернет-издание Wirtualna Polska, протестующие пытались сорвать церемонию возложения цветов на могиле Леха и Марии Качиньских. Для сдерживания активистов полицейским пришлось применить слезоточивый газ. Несколько человек задержаны.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет Ту-154, на котором летел президент Польши. Находившиеся на борту 96 человек погибли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх