Новости и события » Общество » Житель Энгельса впустую оплатил билет обманщице из Чувашии

Житель Энгельса впустую оплатил билет обманщице из Чувашии

Энгельсские полицейские съездили в Чувашию, чтобы задержать подозреваемую в мошенничестве. Подробности сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

33-летний житель Энгельса заявил, что стал жертвой мошенницы в социальной сети. Несколько дней он переписывался с девушкой и был так очарован новой знакомой, что перевел ей 2700 рублей на билет из Чебоксар в Энгельс. Однако встречи в реале не состоялось - девушка перестала выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В ходе расследования полицейские выяснили, что красавицей мог быть житель чувашского города Алатырб. Именно ему принадлежала банковская карта, на которую были переведены деньги. По номеру карты полицейские вычислили место жительства предполагаемого обманщика и пришли к выводу, что мошенник выходил на связь с фейкового аккаунта под вымышленным именем и с чужими фотографиями.

В Алатырбе саратовские полицейские опросили подозреваемого. Однако он все отрицал, да и переписка с потерпевшим содержала голосовые сообщения, записанные женщиной. Выяснилось, что банковской картой пользовалась сожительница подозреваемого. Ранее судимая 28-летняя женщина призналась - она умышленно разместила в соцсетях фотографии другой девушки, чтоб привлекать мужское внимание и разводить кавалеров на деньги. Когда поняла, что от жителя Энгельса больше денежных переводов не будет, прекратила с ним переписку.

Возможно, покровчанин стал не единственным обманутым чаровницей из Чувашии. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды ее преступной деятельности.

"ГУ МВД России по Саратовской области призывает гостей и жителей региона быть бдительными и осторожными при общении в сети Интернет! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не спешите переводить деньги незнакомым, какие бы предлоги они не называли.

Не сообщайте личные сведения, данные банковских карт. Ни в коем случае не перезванивайте на незнакомые номера и не вводите предложенных подозрительных кодов", - вновь предупреждает ведомство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх