Новости и события » Общество » Владельцы AliExpress получили штраф на рекордную сумму

Владельцы AliExpress получили штраф на рекордную сумму

Владельцы AliExpress получили штраф на рекордную сумму

Государственное управление по контролю за рынком КНР взыскало крупнейший в истории страны штраф с компании, владеющей AliExpress. Причиной стало нарушение антимонопольного законодательства.

Регулятор Китая оштрафовал компанию Alibaba на крупнейшую в истории страны сумму. Причиной стало нарушение антимонопольного законодательства. Так, компания проводила политику, которая принуждала потребителя пользоваться услугами без права выбора. Согласно документам, этот факт негативно отразился на конкурентной среде китайского рынка электронной коммерции.

Компания должна будет выплатить 18,22 миллиарда юаней, что эквивалентно 2,78 миллиардам долларов. Сумма штрафа составила 4% от объема продаж Alibaba в 2019 году на территории Китая, передает ТАСС.

В документе государственного управления по контролю за рынком КНР отмечается, что решение о штрафе было "принято на основании реальных фактов и имеющихся доказательств".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх