Новости и события » Общество » Виктор Томенко вручил награду ветерану, запускавшему в космос Гагарина

Виктор Томенко вручил награду ветерану, запускавшему в космос Гагарина

Виктор Томенко вручил награду ветерану, запускавшему в космос Гагарина

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награду от комитета Госдумы по обороне ветерану Петру Гяньжину. Последний входил в состав боевого расчета, участвовавшего в запуске первого космического корабля с Юрием Гагариным на борту.

Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия, посвященного 60-летию первого полета человека в космос. Оно прошло в концертном зале "Сибирь".

"Хотел бы выразить слова глубокой благодарности тем, чья жизнь, работа, служба связаны с деятельностью по освоению космического пространства. Низкий вам поклон и огромная благодарность за ваш труд", - сказал глава региона, добавив, что подвиг первопроходцев навсегда останется в мировой истории.

Напомним, Алтайский край служит местом дислокации подразделений Космических войск, обеспечивающих пуски с космодромов Байконур, Восточный и Плесецк. В частности, сегодня наши военные участвовали в запуске ракеты-носителя "Союз-2.1А" с пилотируемым космическим кораблем "Союз МС-18" с космодрома Байконур.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх