Новости и события » Общество » ТАСС: заболеваемость COVID-19 в мире вернулась к показателям середины января

ТАСС: заболеваемость COVID-19 в мире вернулась к показателям середины января

ТАСС: заболеваемость COVID-19 в мире вернулась к показателям середины января

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за минувшие семь дней увеличилось на 4,4 млн. Об этом сообщает ТАСС, основываясь на собственных подсчетах. Нынешний показатель примерно соответствует уровню середины января, когда после новогодних праздников в ряде стран резко возросла заболеваемость.

«Теперь ситуация осложнилась в государствах, уже занимающих первые места в мире по числу заболевших: в США стали говорить о четвертой волне эпидемии, в Бразилии - о третьей, в Индии пока началась только вторая, но она уже оказалась гораздо мощнее предыдущей. Быстрый рост заболеваемости продолжается и в Европе», - отмечает информагентство.

Смертность от новой инфекции также увеличилась. Вторую неделю подряд на планете регистрируют более 70 тысяч летальных исходов.

В общей сложности коронавирус подтвердили почти у 134 млн жителей Земли, то есть каждого шестидесятого. «Прямо сейчас болеют свыше 23 млн человек (17% заразившихся), причем это неполные данные - не все страны публикуют соответствующую статистику», - уточняет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх