Новости и события » Общество » Делегация США во главе с военным атташе посетила Донбасс

Делегация США во главе с военным атташе посетила Донбасс

Делегация США во главе с военным атташе посетила Донбасс

Стало известно, что делегация США во главе с военным атташе в Киеве Бриттани Стюарт с рабочим визитом прибыла в Донбасс.

Представители аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине посетили район проведения военной операции в Донбассе. Информацию о визите опубликовал пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины (ООС) в социальной сети.

- Заместитель командующего ООС (АТО) Эдуард Москалев ознакомил делегатов с текущей обстановкой, политикой безопасности и оперативной ситуацией на фронте, - указано в сообщении на странице в Facebook.

Кроме того, гости из Америки пообщались с силовиками и посетили места расположения бойцов ВСУ.

Также делегация прибыла на памятники погибшим украинским военным, где возложила цветы и "отдала дань уважения героям", говорится в сообщении пресс-центра штаба операции ООС.

Ранее Бриттани Стюарт обвинила Россию в "беспрерывной агрессии" по отношению к Украине. В ответ власти РФ в Москве пригласили в Министерство обороны военного атташе на беседу, в ходе которой назвали подобные заявления провокационными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх