Новости и события » Общество » Специалисты Росздравнадзора опровергли случаи смерти россиян после прививки от COVID-19

Специалисты Росздравнадзора опровергли случаи смерти россиян после прививки от COVID-19

Специалисты Росздравнадзора опровергли случаи смерти россиян после прививки от COVID-19

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила об отсутствии смертельных случаев среди граждан, которые были привиты вакциной от коронавирусной инфекции российского производства.

Заявление стало ответом на статью, которая появилась в зарубежном издании EUobserver. Автор текста сослался на данные Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), которое занимается изучением "Спутника V" для выдачи разрешения на распространение лекарства в Европе.

Якобы эксперты получили документы от анонимного источника из России, заверившего их в том, что на территории РФ зарегистрировано четыре случая смерти после прививки.

- Мы осуществляем постоянный мониторинг безопасности применения вакцин для профилактики COVID-19. С начала применения, нами не зафиксировано ни одного случая летального исхода, ставшего следствием применения российских вакцин от коронавируса, а частота нежелательных реакций составляет не более 0,1%, - передает слова Самойловой издание "РБК".

Самойлова обратила внимание на систему фармаконадзора, действующую на территории страны. В рамках программы каждый медицинский работник обязан вносить сведения обо всех случаях нежелательных реакций на вакцинный препарат.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх