Новости и события » Общество » Югра выделит деньги на новый спортивный комплекс в Нижневартовске

Югра выделит деньги на новый спортивный комплекс в Нижневартовске

Югра выделит деньги на новый спортивный комплекс в Нижневартовске

Благодаря корректировке бюджета округа у Югры появилось дополнительное финансирование, которое направят на покупку жизненно необходимых лекарств и реализацию инвестиционных проектов. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания окружного правительства. Она рассказала, что в 2021 году доходы казны округа увеличились на 2 миллиарда рублей - за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. На ближайшие годы на 17 миллиардов вырастет объем расходов. В частности, это обеспечение лекарственными препаратами, включенные в перечень жизненно необходимых, а также реализация инвестиционных проектов. В Нижневартовске таким проектом, который получит дополнительное финансирование, станет спортивный многофункциональный комплекс в 27 квартале.

Помимо инвест-проекта Нижневартовска, дополнительное финансирование направят также на создание станции скорой помощи и станции переливания крови в Сургуте, регионального центра спортивной подготовки в Когалыме, 6 быстро возводимых спортивных сооружения в Сургуте. А также реконструкцию железнодорожных вокзалов Сургута и Пыть-Яха, завершение строительства Когалымского политехнического колледжа, проектирование и строительство корпуса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа на 400 мест и строительство окружного сборного пункта.

Для справки: 27 квартал утвержден постановлением администрации города от 1.03.2019 года и расположен на территории Восточного планировочного района. По проекту, там предусмотрены спортивно-зрелищная арена и гостинично - деловой комплекс.

27 квартал Нижневартовск, Администрация Нижневартовска

Схема размещения 27 квартала на карте Нижневартовска, Администрация Нижневартовска

Югра выделит деньги на новый спортивный комплекс в Нижневартовске

Югра выделит деньги на новый спортивный комплекс в Нижневартовске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх