Новости и события » Общество » ФСБ сообщила о задержании в Симферополе двух предполагаемых террористов

ФСБ сообщила о задержании в Симферополе двух предполагаемых террористов

Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе двух человек, которые, по данным спецслужбы, намеревались устроить теракт. По версии ФСБ, они готовились взорвать самодельное взрывное устройство в одним из образовательных учреждений.

О задержанных известно, что это граждане России 1992 и 1999 годов рождения. По данным ФСБ, они являются сторонниками запрещенной террористической организации и готовились совершить взрыв на территории Крыма.

При обыске у них изъяли компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества. Кроме того, сотрудники ФСБ нашли переписку задержанных с эмиссарами террористической организации, в которой они обсуждают свои планы, а также инструкции по изготовлению бомбы.

По информации спецслужбы, подозреваемые планировали после теракта выехать в Сирию через Украину и Турцию, чтобы примкнуть к террористам.

Это уже третье подобное сообщение за неделю. 2 апреля по подозрению в подготовке взрыва в мечети задержали жителя Барнаула, а 3 дня спустя - жителя Кисловодска, который, по данным ФСБ, готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх