Новости и события » Общество » Как изменились цены в калужских магазинах за последнюю неделю

Как изменились цены в калужских магазинах за последнюю неделю

Как изменились цены в калужских магазинах за последнюю неделю

Утром 9 апреля в Калуге состоялось заседание штаба по мониторингу изменения цен на продовольственные товары.

Как отмечают чиновники, в период с 31 марта по 7 апреля в калужских магазинах "значительных изменений цен не зафиксировано". При этом стоимость колбасы увеличилась на 1,7%, картофель подорожал на 4,5%, а вот черный чай подешевел на 1,6%.

В Калужской области на сегодняшний день минимальная цена на сахар-песок в размере 44,66 руб./кг, масло подсолнечное стоит от 94,58 руб./кг. В Калуге по сравнению с другими областными центрами ЦФО установились минимальные цены на консервы мясные и овощные для детского питания, масло подсолнечное, смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, печенье, муку пшеничную, рис шлифованный, крупу гречневую-ядрицу. Однако молоко пастеризованное и лук репчатый в Калуге - самые дорогие.

В изученный период оптовые цены на бензин выросли на 0,2%, на дизельное топливо - на 1,5%. Розничные цены на калужских автозаправках в среднем подскочили на 0,38%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх