Новости и события » Происшествия » Полицейский попал под уголовное дело за пытки жителя Новосибирской области

Полицейский попал под уголовное дело за пытки жителя Новосибирской области

Полицейский попал под уголовное дело за пытки жителя Новосибирской области

СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении правоохранителя, который применил недозволенные методы дознания к задержанному фермеру из села Тычкино в Новосибирской области.

В селе Новосибирской области местный житель пожаловался на пропажу теленка с фермы. По предварительной информации, сотрудники полиции задержали и доставили в отделение бывшего 47-летнего скотника, чтобы установить, причастен ли он к хищению детеныша коровы.

Однако один из сотрудников полиции в ходе расспроса применил к задержанному электрошокер, полагая, что скотник все же причастен к исчезновению животного. Как сообщает "КП - Новосибирск", на теле задержанного обнаружили более 30 ожогов от шокового устройства.

В результате мужчина составил жалобу в СК. Подозреваемый полицейский попал под уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Мужчину заключили под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх