Новости и события » Общество » Два «белгородца» вошли в список богатейших бизнесменов мира

Два «белгородца» вошли в список богатейших бизнесменов мира

Два «белгородца» вошли в список богатейших бизнесменов мира

В списке самых богатых предпринимателей мира оказались Андрей Скоч и Вадим Мошкович. Оба имеют отношение к Белгородской области, хотя и не проживают в регионе на постоянной основе.

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых богатых предпринимателей мира, состояние которых превышает 1 млрд долларов. В этом списке оказались два человека, связанных с Белгородской областью.

Так, за 2020 год Андрей Скоч не только не потерял накопленных средств, но и приумножил имеющиеся сбережения на 2,3 млрд долларов. Действующий депутат Госдумы, представляющий Белгородскую область, вошел в 2021 год с состоянием в 8,6 млрд рублей и расположился на 288 позиции общемирового рейтинга.

Еще одним бизнесменом, связанным с Белгородской областью, оказался Вадим Мошкович, председатель совета директоров группы «Русагро». Деятельность предпринимателя связана с производством мяса и сахара. В списке Forbes Мошкович оказался на 1299 месте. Его состояние оценивают в 2,4 млрд долларов, при том, что в прошлом году бизнесмен довольно ощутимо просел по доходам. По итогам 2019 года активы Мошковича оценивали в 1,7 млрд рублей, что на 600 млн долларов меньше, чем было в 2018 году.

Списка по богатейшим людям России Forbes пока не составил. Скорее всего, такого рейтинга следует ждать ближе к концу месяца. Однако уже сейчас понятно, что в список долларовых миллиардеров не попал ни один бизнесмен из Белгородской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх