Новости и события » Общество » Российский метеоролог предсказал летнее потепление в апреле

Российский метеоролог предсказал летнее потепление в апреле

Российский метеоролог предсказал летнее потепление в апреле

Россиян ожидают теплые выходные 10 и 11 апреля. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что погода у жителей Центрального федерального округа будет похожа на начало лета.

Как рассказал главный синоптик России, погода в ближайшие дни не будет похожа на апрельскую. По словам Вильфанда, придет потепление, которое напомнит поздний май и раннее лето. Согласно его прогнозу, погода для ЦФО и Москвы начнет заметно меняться в сторону повышения уже в субботу, 10 апреля, но пика "майского" тепла достигнет только в воскресенье.

Так, ночные температуры в Москве в субботу ожидаются от 0°С до - 2°С, по области - до - 5°С. Однако дневные температуры составят +12,+14°С.

- Днем в воскресенье будет совсем уже чудесная погода - 15-17 градусов тепла, по области - даже до 18 градусов. Это уже элемент раннего лета - поздней майской погоды, - отметил Вильфанд, передает его прогноз ТАСС.

Как уточнил синоптик, одними выходными теплая погода не ограничится, и начало следующей недели может оказаться таким же теплым для ЦФО и столицы. В отдельных районах дневная температура будет достигать +20°С. Потом она пойдет на снижение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх