Новости и события » Происшествия » Зеленоградские полицейские спасли украденных кобылу и жеребят, которых готовили на убой (видео)

Зеленоградские полицейские спасли украденных кобылу и жеребят, которых готовили на убой (видео)

Зеленоградские полицейские спасли украденных кобылу и жеребят, которых готовили на убой (видео)

В Зеленоградском округе раскрыта кража трех животных - беременной кобылы и двух жеребят. Все они готовились похитителем на убой, сообщает пресс-служба УМВД.

Как выяснили полицейские, 43-летний злоумышленник разведал, где в области фермеры разводят крупных домашних животных и спланировал кражу. Ночью на микроавтобусе он подъехал к хозяйству и увел лошадей. «Мужчина всю жизнь занимается работой со скакунами, поэтому проблем ему это не составило. Годовалого жеребенка по кличке Малыш подозреваемый успел продать и новые покупатели уже везли его на убой, когда автомобиль с прицепом задержали сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД», - рассказали в УМВД. Полицейские выяснили личность мужчины, который продал им Малыша и установили его местонахождение.

Затем они обнаружили остальных животных, которых похититель прятал на своей ферме. Конокрад неделю держал лошадей впроголодь, так как планировал сдать их на мясо. Животных оперативники передали хозяйке, а следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, с причинением крупного ущерба». Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим имущественным преступлениям. Ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх