Новости и события » Общество » Фейковые объявления, новая специальность в КГУ и банный комплекс на Правом: главное за день

Фейковые объявления, новая специальность в КГУ и банный комплекс на Правом: главное за день

Фейковые объявления, новая специальность в КГУ и банный комплекс на Правом: главное за день

Фейковые объявления

В Калуге на подъездах жилых домов какие-то подлецы развесили фейковые объявления от имени городской управы. Это очень не понравилось Дмитрию Денисову. Он заявил, что горуправа не имеет никакого отношения к таким объявлениям, и что участвовать в субботниках или нет - личное дело каждого.

Градоначальник, с одной стороны, прав. Приглашать людей на какие-либо мероприятия (даже на такие благие) от чужого имени - нехорошо. А с другой стороны, добровольные субботники не соберут столько участников, сколько хотелось бы. Вряд ли те, кто постоянно бросает мусор мимо урн, возьмет в руки метлу и пойдет убирать за собой. Может пора найти на них какой-то рычаг?

Новая специальность в КГУ

Если вы заканчиваете одиннадцатый класс и уже собираете чемодан в иногородний строительный вуз, то не спешите. Ректор КГУ им. К. Э. Циолковского рассказал, что в этом году в университете откроется набор на новую специальность - "Строительство уникальных зданий и сооружений". До этого в Калужской области подобные направления не открывались. Поистине исторический момент!

Банный комплекс на Правобережье

В Калуге на Правом берегу появится большой банный комплекс с бассейнами, рассказал Дмитрий Денисов. Там можно будет и попариться, и прачечные услуги получить. Кстати, бассейны будут располагаться не только внутри здания, но и снаружи. Ну разве не красота? Правда, проекта в открытом доступе пока нет. Представление комплекса на широкую аудиторию состоится в ближайшее время.

Что там с музеем-то?

Открытие второй очереди музея космонавтики запланировано на 12 апреля. Ожидается визит представителей федерального правительства и полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева. Дмитрий Денисов рассказал, что помимо официальных лиц, город ждет в гости соседей из других регионов и даже из других стран.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх