Новости и события » Происшествия » В Гусеве рецидивист получил 3 года колонии за попытку угнать такси вместе с водителем

В Гусеве рецидивист получил 3 года колонии за попытку угнать такси вместе с водителем

В Гусеве рецидивист получил 3 года колонии за попытку угнать такси вместе с водителем

Суд приговорил жителя Гусева к трем годам колонии за попытку угнать автомобиль такси. Водителю осужденный угрожал ножом. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 8 апреля, сообщили в пресс-службе Гусевского городского суда.

Вечером 13 сентября пьяный 47-летний мужчина увидел автомобиль такси марки «Шкода-Фабия», припаркованное возле магазина на улице Московской в Гусеве. Водитель в тот вечер не работал, а просто встречал супругу после работы. Нетрезвый мужчина забрался на пассажирское сидение и потребовал отвезти его к ТЦ «Сити». Водитель везти его отказался.

Тогда пассажир достал из кармана куртки нож, направил его в сторону таксиста и потребовал доставить его, куда он скажет. Потерпевший испугался и выскочил из машины. Нападавшего задержали сотрудники полиции.

В суде нападавший вину признал частично и пояснил, что после демонстрации ножа не требовал от таксиста куда-либо ехать, а нож достал, чтобы заставить водителя извиниться.

Против мужчины возбудили дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 166 УК РФ, - покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели угона с угрозой применения опасного для жизни насилия.

Ранее мужчина уже был судим, его признали виновным и приговорили к 3 годам исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх