Новости и события » Общество » «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в Ульяновске

«Диктант Победы» пройдет 29 апреля в Ульяновске

«Диктант Победы» пройдет 29 апреля в Ульяновске

В конце месяца - 29 апреля Ульяновск примет участие в Международной акции «Диктант Победы», которая пройдет в 80 странах.

- «Диктант Победы» - это международное мероприятие, в прошлом году участие в нем приняли более миллиона человек из всех регионов России и 76 стран мира. Акция проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, - сказала заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

Диктант пройдет в форме теста, который включает в себя 25 заданий, 15 из них с выбором варианта ответа, а 10 - с кратким ответом. Время на написание теста - 45 минут.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды. рф и создать аккаунт. 29 апреля зайти на сайт и написать диктант.

Результат можно будет посмотреть на сайте о индивидуальному присвоенному номеру. Также перед настоящим диктантом, на сайте можно будет пройти подготовительный тест.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Ульяновска, организаторами диктанта являются партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Россотрудничество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов» при поддержке фонда Президентских грантов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх