Новости и события » Общество » Инспекторы ГИБДД начали в Калуге новый рейд

Инспекторы ГИБДД начали в Калуге новый рейд

Инспекторы ГИБДД начали в Калуге новый рейд

В Калуге с 8 по 13 апреля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Грузовой и пассажирский транспорт". Дорожные инспекторы выяснят, как соблюдают водители грузового и пассажирского транспорта режим труда и отдыха, а также проверят машины с внесенными в конструкцию изменениями, не соответствующими требованиям безопасности, например, с установленными дополнительными местами для пассажиров.

По данным Управления ГИБДД России по Калужской области, за 3 месяца 2021 года на территории Калуги зафиксировано 6 аварий с участием грузовиков, в результате которых 2 человека погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих водителей грузового транспорта произошла только одна авария, в которой пострадали люди.

С участием общественного транспорта Калуги произошло 9 ДТП, в них пострадали 17 человек. По вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 5 аварий с пострадавшими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх