Новости и события » Общество » Новокузнечанин с приятелем угнали пять "Тойот"

Новокузнечанин с приятелем угнали пять "Тойот"

Новокузнечанин с приятелем угнали пять "Тойот"

Два безработных друга из южной столицы Кузбасса массово угоняли машины одной марки, пока не были пойманы.

В Заводском районе Новокузнецка осудили 32-летнего серийного автоугонщика - его добычей стали пять машин марки Toyota. Действовал злоумышленник вместе с 25-летним приятелем.

По данным полиции, в начале 2019 года поступил сигнал о пропаже со стоянки на Космическом шоссе автомобиля Toyota Camry стоимостью 800 000 рублей. Затем в течение года еще четыре автомобилиста пожаловались на пропажу их "японцев". Стражи порядка пришли к выводу, что к угонам причастна парочка безработных умельцев.

- Сообщники похищали иномарки, вскрывая их при помощи устройства для сканирования и взлома автосигнализации. После этого, изменяя идентификационные номера и используя подложные документы, они продали 3 транспортных средства, - рассказали в ГУ МВД.

Одну машину напарники разобрали на запчасти и в таком виде продали. Силовики вышли на след воров, задержали их и возбудили уголовное дело. Все иномарки, кроме разобранной, удалось вернуть владельцам.

25-летний задержанный пошел на сделку со следствием и "сдал" своего друга. Суд назначил парню три с половиной года условно. Столько же получил 32-летний.

Однако на этом история не закончилась, так как махинаторов будут еще судить за подделку бумаг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх